Общество

Медведев разрешил подрядчику Газпрома нанимать турецких работников

Медведев разрешил подрядчику Газпрома нанимать турецких работников

Председатель правительства России Дмитрий Медведев разрешил компании "Хазинедароглу РусТюркКонстракшн", которая занималась строительством головного офиса ЮКОСа и объектов в Красной Поляне, нанимать турецких работников. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

В список компаний, которым разрешено нанимать на работу граждан Турции после введения специальных экономических мер против этой страны, включено ООО "Хазинедароглу РусТюркКонстракшн".

Компания контролируется турецкой Hazinedaroglu Construction Group, основанной в 1971 году. В России она работает с 1992 года. Согласно данным на сайте турецкой компании, на ее счету - строительство отелей и спортивных объектов в Сочи, головного офиса нефтяной компании ЮКОС и объектов в Малоярославце. В число клиентов организации также входит "Газпром".

В 2014 году Hazinedaroglu Construction Group была подрядчиком на проекте миллиардера Владимира Потанина по созданию горнолыжного курорта в Красной Поляне.

Напомним, президент России Владимир Путин в ноябре подписал указ о временном запрете с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции.