Жизнь

Пенсионер спас пьяному омичу жизнь, переехав его на машине

Пенсионер спас пьяному омичу жизнь, переехав его на машине

В Омске 73-летний водитель наехал на спавшего на земле в нетрезвом состоянии пешехода. Таким образом пенсионер спас его от смерти, сообщает портал Om1.ru.

Как отмечается, инцидент произошел вечером 12 февраля на улице Волховстроя. "Предварительно установлено, что 73-летний мужчина за рулем автомобиля "Хендэ Туксон", паркуя автомобиль во дворе дома, наехал на пешехода, который находился на проезжей части", – цитирует РИА "СуперОмск" пресс-службу УГИБДД по Омской области.

Как отмечается, 42-летний омич во время ДТП лежал на снегу, при этом врачи выявили у него сильное алкогольное опьянение.

Судя по всему, пенсионер просто не заметил в темное время суток валявшегося на дороге мужчину и переехал его на парковке.

"Омича с тяжелыми травмами госпитализировали в БСМП № 2. Врачи диагностировали у него сочетанную травму, закрытую травму головы, перелом 5 ребер, повреждение позвоночника и бедра, а также спазиционное сдавливание", - рассказал инсайдер в силовых структурах "СуперОмску".

Кроме того, врачи диагностировали у пострадавшего обморожение кистей рук и стоп 3-4 степени, а также общее переохлаждение организма. Возможно, пьяный мужчина замерз бы насмерть, если бы его не переехал пенсионер - в тот день температура в Омске составляла -11 градусов.

В настоящее время полицейские проводят проверку по факту случившегося, выясняя все обстоятельства ДТП.

Как писал Ruposters Life, ранее звезду "Дома-2" выгнали из такси после того, как она сняла трусы перед водителем.