Политика

"Будет эффективно работать": Костин оценил перспективы Рязани с новым губернатором

"Будет эффективно работать": Костин оценил перспективы Рязани с новым губернатором

Николаю Любимову, назначенному временно исполняющим обязанности главы Рязанской области, поможет опыт работы мэром Калуги и вице-губернатором Калужской области. Такое мнение озвучил руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин, передает ТАСС.

"Если смотреть на его опыт, есть основания говорить о том, что он справится и будет эффективно работать. У него есть разный опыт - и политический, и управленца в экономической сфере", - отметил политолог.

Он подчеркнул, что Калужская область, несмотря на кризисные явления, развивается. В регионе, напомнил эксперт, закрылось огромное количество сборочных производств, однако руководство области смогло заместить выпадающие доходы, сохранив высокие показатели по уровню промпроизводства.

Костин также прокомментировал отставку бывшего главы Рязанской области Олега Ковалева.

"Если мы посмотрим на Олега Ковалева и на других уходящих губернаторов, мы поймем, что многие из них - заслуженные люди, честно работали и на федеральном, и на региональном уровне. Однако сейчас, в текущих условиях, необходимо, несмотря на кризис, несмотря на другие сложности все-таки обеспечивать развитие субъектов, улучшать качество жизни людей, менять структуру экономики, привлекать инвестиции", - подчеркнул глава ФоРГО.

Как писал Ruposters, президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева и предложил возглавить регион бывшему мэру Калуги Николаю Любимову.