Политика

Пресс-конференция Порошенко закончилась вертепом

Пресс-конференция Порошенко закончилась вертепом

14 января президент Украины провел первую в 2016 году пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы украинских журналистов. Мероприятие запомнилось не только обещаниями Порошенко вернуть Донбасс и Крым, но и рождественским представлением.

Как только украинский президент ответил на последний вопрос СМИ, он торжественно объявил о выходе на сцену колядников. В зале появились люди в характерных костюмах, которые показали известную сцену «Рождение младенца», приуроченную к празднованию Щедрого вечера в ночь на 14 января.

Некоторые украинские телеканалы закончили свою трансляцию на последнем вопросе, не показав зрителям праздничное представление.

В ходе пресс-конференции Порошенко в очередной раз обвинил Россию в «широкомасштабной агрессии» против Украины путем введения эмбарго на ряд продовольственных товаров. Президент Украины пообещал вернуть Донбасс Украине и пообещал активизировать борьбу за возвращение Крыма. Он также отчитался о ходе продажи своего бизнеса в России. По словам Порошенко, он наконец-то подписал юридический договор по передаче своей доли в «слепой траст», что должно поставить точку в разговорах вокруг фабрики Roshen в Липецке.