Общество

Перечислены самые высокооплачиваемые вакансии в небольших городах России

Перечислены самые высокооплачиваемые вакансии в небольших городах России
Перечислены самые высокооплачиваемые вакансии в небольших городах России

В декабре 2022 года в городах России с населением от 500 тысяч до миллиона человек на самой высокооплачиваемой вакансии работодатели предлагают зарплату от 80 до 200 тысяч рублей. Больше всего могут получать соискатели на должность директора агентства во Владивостоке, говорится в исследовании SuperJob.

Наиболее высокие зарплаты предлагают руководителям высшего и среднего звена, менеджерам по продажам и торговым представителям, программистам, инженерам и водителям.

В Тюмени, Ярославле, Саратове, Пензе и Липецке самые высокие зарплаты предлагают врачам. Например, в Саратове хирургу, как и офтальмологу в Пензе, предлагают по 150 тысяч рублей в месяц, а акушеру-гинекологу в Тюмени - от 120 тысяч рублей. В Липецке офтальмологи могут зарабатывать от 100 тысяч рублей, в Ярославле онкологи-маммологи - от 80 тысяч рублей.

Работодатели в небольших российских городах готовы предложить высокие зарплаты ведущему программисту "1С" - порядка 180 тысяч рублей в Рязани, водителю категории E - до 165 тысяч рублей в Иркутске, инженеру-электрику - от 90 тысяч рублей в Томске.

Жители Москвы поделились, какие доходы ждут в следующем году. Средний ожидаемый доход составил 89,4 тысячи рублей. Идеальной москвичи назвали зарплату в 154,3 тысячи в среднем. В третьем квартале нынешнего года выросла фактическая зарплата работников в России в среднем на 6,4% по сравнению с тем же периодом 2021 года - до 90,5 тысячи рублей до вычета налогов.