Общество

Дмитрий Бивол стал лучшим боксером года по версии WBA

Дмитрий Бивол стал лучшим боксером года по версии WBA
Дмитрий Бивол стал лучшим боксером года по версии WBA

Российский спортсмен Дмитрий Бивол, обладатель пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе получил награду лучшему боксеру года на проходящем в американском Орландо сотом конгрессе организации.

Награду 31-летнему россиянину вручил президент WBA Хильберто Мендоса. Бивол признался, что "рад быть частью WBA".

"WBA дала мне шанс завоевать и защищать мой титул чемпиона мира. Многие пытались его у меня отобрать, и я провел много боев за титул. Большое спасибо. И большое спасибо моей команде. Попытаюсь сделать все, что в моих силах, в 2023 году и в последующие годы".

5 ноября на поединке в Абу-Даби он единогласным решением судей победил представителя Мексики Хильберто Рамиреса. Этим боем он в четвертый раз защитил чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелой весовой категории. В мае он победил мексиканца Сауля Альвареса. После этого боя Бивола признали лучшим боксером мая по версии WBA.

Всего Бивол одержал 21 победу (11 - нокаутом) в 21 профессиональном поединке.

Ранее россиянин рассказывал, что украинские болельщики выступили против него в Чикаго, когда он вышел на бой против доминиканца Ленина Кастильо. Он слышал выкрики украинцев на чистом русском языке: "Ленин, вперед!" Однако надежды украинских фанатов не оправдались – по решению судей в бою победил Бивол.