Общество

В Сети появилось видео с новым прототипом пикапа Cybertruck

В Сети появилось видео с новым прототипом пикапа Cybertruck

На полигоне в Калифорнии был заснят с дрона новый прототип электрического пикапа Tesla Cybertruck. На видео заметно, что на этом варианте автомобиля установлена огромная щетка стеклоочистителя, которой не было раньше.

По словам главы компании Илона Маска, щетка "беспокоит больше всего". Простого решения инженеры пока не нашли: выдвижной дворник, убирающийся под капот, был бы идеальным решением, но это сложно реализовать. По закону производители должны поставлять транспортные средства с боковыми зеркалами, "но владельцам разрешается их модифицировать". Tesla не использует запатентованную систему очистки стекол с помощью лазера, так как "лазеры могут делать все, что угодно", добавил бизнесмен.

Также на прототипе установлена новая светотехника — это привычные фары раздельной компоновки. Между ними три небольших оранжевых габарита, они обязательны для автомобилей шириной свыше 80 дюймов (203 сантиметра). Это не финальная версия машины  перед серийным производством будет еще несколько изменений, а первые поставки начнутся в 2022 году, уточнил Маск.

Ранее Ruposters писал, что Tesla выпустила детский квадроцикл Cyberquad.