Общество

Tesla выпустила детский квадроцикл Cyberquad

Tesla выпустила детский квадроцикл Cyberquad

Американская компания Tesla выпустила детский квадроцикл Cyberquad. Его продажи начались на сайте корпорации вечером 1 декабря без предварительного анонса.

Пока для покупки доступна только версия для детей от 8 лет. Новинка может проехать до 24 км на одном заряде батареи при скорости до 16 км/ч. Для полной зарядки квадроцикла потребуется около пяти часов. Дизайн Cyberquad повторяет футуристичный внешний вид пикапа от Tesla Cybertruck — он имеет те же цвета и угловатую форму корпуса. Вес транспорта — 55 кг, у него имеется стальная монолитная рама, дисковые тормоза и регулируемая подвеска. Цена продукта составляет $1900 (140 тыс. руб.).

Впервые Cyberquad в полноценной версии для взрослых продемонстрировали на первой презентации Cybertruck в 2019 году. Его анонсировали как дополнительный продукт, показав хорошую вместимость автомобиля.

По словам Илона Маска, разработчики планируют сделать вездеход максимально безопасным. Однако конкретная дата начала продаж квадроцикла для взрослых так и не была названа — в сентябре массовое производство Cybertruck отложили на 2023 год.

Ранее Ruposters писал, что в Китае показали динамичный электрокроссовер в 5 раз дешевле Tesla.