Общество

Власти Шотландии провели опрос среди младших школьников на тему анального секса

Власти Шотландии провели опрос среди младших школьников на тему анального секса

Власти Шотландии в рамках государственной переписи населения решили провести масштабный опрос среди местных школьников на предмет их сексуальных предпочтений. Детям в возрасте до 14 лет задавали ряд интимных вопросов, в том числе о том, занимались ли они когда-либо анальным сексом, пишет издание The Scotsman.

Кроме того, авторы исследования интересовались, сколько сексуальных партнеров было у несовершеннолетних за последний год. Все это вызвало бурю негодования среди родителей школьников, которые обратили внимание, что данный опрос даже не является конфиденциальным. В итоге первый министр Шотландии Никола Стерджен была вынуждена пойти на уступки, сказав, что дети могут отказаться от заполнения анкеты. Но вместе с тем она упрекнула родителей в препятствовании властям "разрабатывать политику в отношении детей".

В конце лета в стране также выпустили рекомендации, согласно которым младшие школьники получат право самостоятельно определять принадлежность к гендеру или менять его без согласия родителей. По словам представителей профильного ведомства, "признание и развитие гендерной идентичности может происходить в раннем возрасте" и учителя не должны подвергать сомнению просьбу ребенка выбрать себе новое имя или пол. В соответствии с новыми правилами наставники могут не информировать родителей о принятом учащимся выборе, его новое имя не будет фигурировать в официальных документах.

Ранее Ruposters писал, что музей науки в Лондоне вынудили обновить выставку по биологии человека из-за отсутствия упоминания о трансгендерах.