Общество

Тема трансгендеров не раскрыта: музей науки в Лондоне вынудили обновить выставку по биологии человека

Тема трансгендеров не раскрыта: музей науки в Лондоне вынудили обновить выставку по биологии человека

Музею науки в Лондоне придется внести изменения в выставку "Мальчик или девочка?", посвященную биологии человека и половым различиям в частности. Недовольство отдельных посетителей вызвало отсутствие упоминания о трансгендерах.

Как сообщает Telegraph, кураторы мероприятия проанализировали отзывы посетителей, в которых звучали обвинения в "неинклюзивности". Что именно изменится в экспозиции, не раскрывается, но известно, что ее содержимое приведут в соответствие с "современными научными исследованиями" и пожеланиями посетителей.

Консультантом по преображению научной выставки станет британский музей трансологии. Он, как заявлено, обладает "значительной коллекцией предметов", связанных с жизнью небинарных людей Великобритании, трансгендеров и представителей направления "интерсекс" (лиц с нарушениями полового развития организма вплоть до гермафродитизма).

Ruposters писал, что отделение одной из российских партий недавно возглавил трансгендер, который даже успел добиться смены пола в паспорте на женский. Это первый известный подобный случай в нашей стране.