Биатлонистка из России впервые за 2 года поднялась на подиум Кубка мира

Екатерина Юрлова-Перхт стала первой за два года российской биатлонисткой, завоевавшей медаль Кубка мира. Россиянка вошла на подиум победителей вместе с представительницами Италии и Финляндии.

Первое место заняла Доротея Вирер - она преодолела 7,5 км за 24 минуты и 4,9 секунды, сделав один промах. На втором месте Кайса Макарайнен с тем же одним промахом, она опоздала лишь на 0,6 секунды. Россиянка взяла "бронзу" - у нее не было промахов, но она уступила лидерам соревнования 24 секунды.

Последний раз из числа россиянок Кубок мира выигрывала Татьяна Акимова - 17 декабря 2016 года она заняла третье место в гонке преследования.

Соревнования Кубка мира проходят в Хохфильцене, Австрия. Для россиян они оказались омрачены новыми обвинениями в допинге. Телекомментатор Дмитрий Губерниев ранее выложил в Instagram список обвиняемых в нарушении антидопинговых правил в 2017 году. В перечень вошли: тренер Александр Касперович, врачи Артем Крынцилов и Евгений Шутов, массажисты Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов, биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Ирина Старых.