Жизнь

Красноярских чиновников подозревают в утере праха Хворостовского

Красноярских чиновников подозревают в утере праха Хворостовского

Чиновники Красноярского края отказываются отвечать на вопрос, где находится урна с прахом Дмитрия Хворостовского. В сети подозревают, что ее попросту потеряли, сообщает Ura.ru.

Согласно завещанию оперного певца, часть его праха должны были захоронить в Москве, а другую часть - на его родине, в Красноярском крае. Однако после того, как урну с прахом покойного Хворостовского 29 ноября привезли в Красноярск, о ее нынешнем местонахождении до сих пор ничего не известно.

В местном правительстве журналистов портала Ngs.24 направили в региональное Министерство культуры, однако и там отказались отвечать на вопрос местонахождении праха Хворостовского, посоветовав обратиться по этому поводу в пресс-службу губернатора Красноярского края.

Стоит отметить, почти две недели поклонники таланта своего земляка не могут почтить его память, так как урна с прахом Хворостовского так и не была помещена в публичном месте в Красноярске.

Из-за возникшей шумихи в СМИ начальник пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Елена Уляшева сделала громкое заявление. По ее словам, урна вовсе не утеряна.

"Она хранится в Красноярске в специальном медицинском учреждении. Она не предана публичному доступу именно по настоянию родственников. Они хотят дождаться официального решения о том, как будет увековечена память Дмитрия Хворостовского. Решения такого пока нет. Урна находится в Красноярске. Никто её, конечно, не терял. Видимо, недопонимание возникло с какими-то комментаторами. Родственники не хотят никакой публичности. У них другое настроение. Как мы можем идти против воли родственников?" - заявила Уляшева агенству "Говорит Москва".

Как писал Ruposters Life, ранее друг Хворостовского рассказал о мучительном последнем годе в жизни певца.