Жизнь

"Твоя фамилия уже звучит как ругань": Шнур высмеял лысину Пригожина, призвавшего штрафовать его за брань

"Твоя фамилия уже звучит как ругань": Шнур высмеял лысину Пригожина, призвавшего штрафовать его за брань

51-летний Иосиф Пригожин накануне призвал в эфире радиостанции "Комсомольская правда" штрафовать Сергея Шнурова за нецензурную брань. После этого скандальный рокер язвительно высмеял продюсера в стихах.

Иосиф Пригожин заявил, что с матерной бранью давно пора начать бороться с помощью денежных штрафов.

Вы слышали, чтобы хоть раз Шнура оштрафовали? Он вышел и матом Дзюбу облил, меня облил, Валерию обливает. Его кто-то публично оштрафовал, кто-то наказал? Как-то надо регулировать этот вопрос, спасать наше общество.

Популярного продюсера возмущают манеры подрастающего поколения, для которого нормой стало разговаривать, используя нецензурную лексику.

"Мы все дальше от цивилизованного общества. Никаких у нас шансов нет. Я умею ругаться матом, но я на нем не разговариваю. Взрослые люди перестали быть авторитетами. У меня они были. А есть ли для них сегодня люди, которых они уважают? Они же замечания не воспринимают. Я клянусь, если бы я со своими родителями, дядями и тетями разговаривал так, мне бы вырвали язык", - возмутился Пригожин.

На слова супруга певицы Валерии отреагировал Сергей Шнуров, высмеявший "прическу" Иосифа Пригожина в своих стихах.

Я песнями растил не псов, волчат. 
В тебе нашел я, несомненно, "друга". 
Ты матом можешь даже промолчать, 
Твоя фамилия уже заучит как ругань. 
Работает исправно говномет, 
Как хочешь смысл ты переиначь. 
Где на обложке мордочка мелькнет 
Твоя, там точно напечатан срач. 
Несется аморальная орда, 
Нам свежий воздух словарей даря, 
Неправы все, лишь ты и Джигурда 
С Лозой, как три богатыря, 
Стоите на защите рубежей, 
И женщин, и детей, и их мужей. 
Твой голос не сказать, чтоб очень зык, 
И речь не мед, течет не по усам. 
Ты не пророк, что рвать тебе язык? 
А волосы уже ты вырвал сам.

Напомним, Сергей Шнуров ранее язвительно посмеялся в стихах над словами Иосифа Пригожина о бедствующих артистах. Последнего задело, что рокер упомянул в своем сатирическом произведении Валерию.

"Он мне цеплял, цеплял. Почему я должен терпеть? Честно говоря, меня всегда бесит, когда человек задевает кого-то из семьи", - заявил Пригожин в эфире программы "Центральное телевидение" канала НТВ.

Продюсер рассказал, что он действительно отправлял Шнурову нецензурные СМС-сообщения, в которых называл рокера "мразенышем", а также обещал, что их скорая "встреча неизбежна". Иосифа Пригожина взбесило, когда лидер "Ленинграда" опубликовал переписку на своей странице в инстаграме. "Разве это нормально?" - возмущается продюсер.