Политика

В Госдуме пророчат Коломойскому должность переговорщика с Россией

В Госдуме пророчат Коломойскому должность переговорщика с Россией

Депутат Государственной думы России от Крыма Руслан Бальбек заявил, что украинский бизнесмен Игорь Коломойский мог бы стать переговорщиком, представляя Украину. Его недавнее интервью было расценено как подготовка к восстановлению отношений двух стран.

По словам Бальбека, которого цитирует РИА Новости, украинские власти могут прибегнуть к услугам Коломойского в роли посредника, которому не посмеют противостоять националисты.

Думаю, руководство Украины аплодирует Коломойскому за то, что он выполнит всю основную работу по подготовке переговоров с Россией о восстановлении отношений. Получается, что они чисты перед националистами, и ведь не они, а Коломойский призывает к установлению мира. Если официальная Москва согласится, то Коломойский тут же получит все необходимые полномочия для ведения переговоров. А если не сложится, то это было всего лишь частное мнение скандального бизнесмена.

Как сообщал Ruposters, ранее Коломойский обвинил США в продолжении войны на востоке Украины и предложил восстановить отношения с Россией, поскольку "русские все равно сильнее". Он предвидел появление российских танков у границ Польши и заявил: "Ваше НАТО будет пачкать штаны и покупать памперсы". До этого бизнесмен настаивал на изменении минских соглашений, чтобы ускорить наступление мира.