Жизнь

GQ назвал Серену Уильямс "женщиной года", зачеркнув на обложке слово "мужчины"

GQ назвал Серену Уильямс "женщиной года", зачеркнув на обложке слово "мужчины"

Мужской журнал GQ назвал Серену Уильямс "женщиной года", зачеркнув слово "мужчины" на обложке. Знаменитая теннисистка в этом году проиграла в финале US Open и обвинила судью в сексизме.

37-летняя спортсменка попала на одну из обложек декабрьского номера журнала GQ, посвященного людям года. На остальных трех обложках можно увидеть знаменитых актеров Майкла Джордана, Генри Голдинга и Джона Хилла.

В минувшем сезоне Серена Уильямс вернулась из декрета в большой теннис. Звезда смогла одержать 18 побед в 24 матчах и дойти до финалов US Open и Уимблдона.

Стоит отметить, на обложке с Сереной слово "мужчины" исправлено на слово "женщины", которое написал дизайнер Вирджил Абло и в фирменном стиле его бренда Off-White - в кавычках.

Как писал Ruposters, ранее американская теннисистка Серена Уильямс устроила истерику во время финального матча Открытого чемпионата США по теннису (US Open) и обвинила судью в сексизме. 

Уильямс сломала ракетку о корт из-за проигранного гейма, за что с нее было снято очко - счет стал 5:3 в пользу японки Наоми Осаки. Американка пошла к судье разбираться. Она сломала ракетку, потому что не знала, что ей в итоге засчитано первое предупреждение за подсказку тренера.

Уильямс назвала судью вором, потребовала его извинений и заявила, что он никогда бы не поступил аналогично в отношении теннисиста-мужчины. Она добавила, что продолжит бороться за права женщин. При этом спортсменка подчеркнула, что никогда не жульничала в своей жизни.

"Извинитесь передо мной. Я никогда в своей жизни не жульничала. У меня есть дочь, и я всегда честна. Извинитесь", - кричала теннисистка, добавив позже, что все это потому, что она женщина. Встреча закончилась победой Осаки. Она стала первой японской спортсменкой, выигравшей на US Open.