Общество

Серена Уильямс проиграла финал US Open и обвинила судью в сексизме

Серена Уильямс проиграла финал US Open и обвинила судью в сексизме

Американская теннисистка Серена Уильямс устроила истерику во время финального матча Открытого чемпионата США по теннису (US Open) и обвинила судью в сексизме. Полную видеозапись инцидента опубликовал телеканал ESPN.

Серене Уильямс противостояла японка Наоми Осака. Первый сет завершился ее победой  6:2. Во втором сете американка вступила в спор с судьей на вышке Карлосом Рамосом после того, как тот сделал ей замечание за подсказку тренера во время игры. 

"Он просто подбодрил меня. Мы никогда не использовали подсказки. Да, я понимаю, вы не знаете, поэтому я вам рассказываю. Я не жульничаю ради победы", - объяснила Серена Рамосу.

После этого при счете 4:3 она сломала ракетку о корт из-за проигранного гейма, за что с нее было снято очко - счет стал 5:3 в пользу Осаки. Американка снова пошла к судье разбираться. Она сломала ракетку, потому что не знала, что ей в итоге засчитано первое предупреждение за подсказку тренера.

Уильямс назвала судью вором, потребовала его извинений и заявила, что он никогда бы не поступил аналогично в отношении теннисиста-мужчины. Она добавила, что продолжит бороться за права женщин. При этом спортсменка подчеркнула, что никогда не жульничала в свой жизни.

"Извинитесь передо мной. Я никогда в своей жизни не жульничала. У меня есть дочь, и я всегда честна. Извинитесь", - кричала теннисистка, добавив позже, что все это потому, что она женщина. 

Встреча закончилась победой Осаки. Она стала первой японской спортсменкой, выигравшей на US Open.

Как писал Ruposters, ранее Серена Уильямс обвинила допинг-офицеров в предвзятом отношении к ней из-за проведения незапланированных тестов.