Общество

Мутко: Москва согласна на реформирование Российского антидопингового агентства

Мутко: Москва согласна на реформирование Российского антидопингового агентства

К реформированию Российского антидопингового агентства (РУСАДА) или созданию новой антидопинговой организации готова российская сторона, сообщил министр спорта России Виталий Мутко агентству «Р-Спорт».

«Если есть какие-то вопросы, предложения у WADA, IAAF, МОК в нашу сторону или предложения по дорожной карте, мы готовы переаттестовать лабораторию, или реформировать, или создать новую антидопинговую организацию, мы готовы на широкое сотрудничество», - отметил Мутко.

Ранее министр подчеркнул, что Москва принимает условия Всемирного антидопингового агентства (WADA) по проверке российской антидопинговой лаборатории. Россия даже согласилась на назначение иностранца главой Московской антидопинговой лаборатории.

Ранее WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Президент России Владимир Путин уже потребовал от Мутко провести собственное расследование по допинговому скандалу.