Жизнь

Творчество 67-летней исполнительницы грайндкора впечатлило Оззи Осборна

Творчество 67-летней исполнительницы грайндкора впечатлило Оззи Осборна

Принято считать, что пенсионеры обычно проводят время на скамейках во дворе или у телевизора, а верхом их активности является работа на приусадебном участке. Сегодня мы докажем вам, что возраст не имеет никакого значения, если ты молод душой. Знакомьтесь - "грайндкор-бабушка".

67-летняя пенсионерка из Канады - отличный пример того, как можно красиво, а главное, оглушительно громко стареть. Женщина столь пронзительно исполняет грайндкор в группе The Grindmother, что многие ее сверстницы, наверняка, в ужасе разбежались бы, едва заслышав первые аккорды. Зато молодежь от дебютного сингла старушки пребывает в полнейшем восторге.

Впервые пенсионерка (имя которой почему-то хранится в тайне - ред.) окунулась в мир экстремальной музыки в прошлом году, когда ее сын, музыкант грайнд-группы Corrupt Leaders, попросил маму записать бэк-вокал для одной из своих песен. Как проходил этот процесс, можно увидеть на опубликованном ниже видео.

Записавшись для музыкального коллектива сына, пожилая женщина настолько прониклась атмосферой, что приняла решение собрать собственную группу. Сын был только рад помочь начинаниям матери, и вскоре на свет появилась "The Grindmother".

Строго политизированная песня «Any Cost» посвящена бывшему премьер-министру Канады, консерватору Стивену Харперу, которого бабуля на дух не переносит. Текст песни можно прочесть на Bandcamp группы.

Творчество The Grindmother не только не оставило равнодушным поклонников жанра по всему миру, но даже впечатлило самого Оззи Осборна. 66-летний рокер опубликовал клип коллектива в своем твиттере, сопроводив его подписью, выражающей удивление. По всей видимости, он не предполагал, что в тяжелой музыке найдется кто-то старше него.

Следить за творчеством "грайндкор-бабушки" можно на официальной странице коллектива в Facebook.