Общество

Легкоатлет Шубенков не нашел причин для критики разгульной жизни Кокорина и Мамаева

Легкоатлет Шубенков не нашел причин для критики разгульной жизни Кокорина и Мамаева

Известный российский легкоатлет Сергей Шубенков поделился мнением относительно ситуации с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, арестованным по обвинению в хулиганстве, передает "Чемпионат".

"Мы во многих аспектах жизни как зависли на перепутье, так и висим до сих пор. Спорт тому хороший пример: у нас и господдержка роскошная, и свобода предпринимательства - соревнуйся где хочешь. Но раз у нас на дворе капитализм, то я совершенно не понимаю критики разгульной жизни Кокорина и Мамаева - это если брать вечеринку в Монако. Люди тратят честно заработанные деньги, как хотят и куда хотят", - сказал спортсмен.

Он признал "явным перебором" избиение и оскорбление других людей, однако отметил, что с этим должны разбираться соответствующие структуры.

"Обидно мне даже не за деньги, которые крутятся в том бизнесе, а за внимание, которым футболисты с лихвой одарены, в том числе со стороны болельщиков. Наверное, в нашей системе это кому-то нужно. А кому - я не знаю", - добавил легкоатлет.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения. Полиция возбудила уголовное дело о побоях. За два часа до этого Мамаев и Кокорин избили водителя журналиста Первого канала Ольги Ушаковой. Оба хулигана, а также брат Кокорина Кирилл, арестованы на два месяца.

Представители футбольных клубов "Зенит" и "Краснодар" уже объявляли о планах расторгнуть контракты с футболистами. Соглашение Мамаева с краснодарским клубом может быть аннулировано уже на следующей неделе, в то время как "Зенит" уточнил, что сделает это, только если Кокорин получит реальный срок.