Общество

Фестиваль молодежи и студентов в Сочи возглавил рейтинг популярных осенних событий России

Фестиваль молодежи и студентов в Сочи возглавил рейтинг популярных осенних событий России

Всемирный фестиваль молодежи и студентов возглавил рейтинг лучших событий осени для туристов, сообщает аналитическое агентство "Турстат". 

"Фестиваль молодежи в Москве и Сочи лидирует по популярности осенних фестивалей. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности фестивалей", - говорится на сайте агентства.

Помимо молодежного форума в рейтинг вошли фортепианный фестиваль "Подмосковные вечера искусств" в Московской области, музыкальный фестиваль "Евразия" в Екатеринбурге, культурно-спортивный фестиваль "Мирный Кавказ" во Владикавказе, фестиваль "Шедевры мировой классики" в Калининграде и другие мероприятия.

В заявлении подчеркивается, что событийный туризм стал одной из основных причин роста внутреннего туризма в текущем году.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи. В работе ВФМС примет участие более 5 тысяч волонтеров из 67 стран мира.

11 октября в Сочи прибыли первые гости и участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Всего международными авиарейсами в аэропорт Сочи планируют прибыть более полутора тысяч гостей и участников форума. В пиковые дни воздушная гавань готовится обслуживать до 9 тысяч человек.