Общество

В Сочи прибыли первые гости и участники Всемирного фестиваля молодежи

В Сочи прибыли первые гости и участники Всемирного фестиваля молодежи

В аэропорт Сочи 11 октября прибыли первые гости и участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает "Кубань 24" со ссылкой на пресс-службу сочинской таможни.

Одними из первых иностранных гостей встретили сочинские таможенники. Они проверили более 3,5 тонн багажа, которые привезли 190 гостей и участников фестиваля. Пассажиры привезли личные вещи, сувениры и национальные костюмы для предстоящего мероприятия.

"Накопленный опыт работы в период проведения крупных международных соревнований позволил провести все необходимые операции максимально быстро и с соблюдением требований и норм действующего таможенного законодательства. Запрещенных либо ограниченных к ввозу товаров не обнаружили", - поделился и.о. начальника таможенного поста аэропорта Игорь Исайченко.

Всего международными авиарейсами в аэропорт Сочи планируют прибыть более полутора тысяч гостей и участников форума. В пиковые дни воздушная гавань готовится обслуживать до 9 тысяч человек.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи. В работе ВФМС примет участие более 5 тысяч волонтеров из 67 стран мира.