Общество

Организаторы ВФМС-2017 прибыли осмотреть площадки

Организаторы ВФМС-2017 прибыли осмотреть площадки

Организаторы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Сергей Кириенко и Николас Пападимитриу прибыли на площадки мероприятия, чтобы убедиться в их готовности.

Глава оргкомитета ВФМС и президент Всемирной федерации демократической молодёжи вместе обошли аудитории для пленарных дискуссий, образовательных мероприятий и интерактивные площадки. В частности, они посетили площадку, где состоится кибертурнир по игре World of Tanks, экспозицию "Аллея дружбы" и другие важные объекты ВФМС.

Кириенко и Пападимитриу выразили удовлетворение по поводу увиденного - по мнению организаторов, площадка готова к приёму участников. Они также подчеркнули высокий уровень оформления и разнообразия зон для дискуссий и общения.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи. В работе ВФМС примет участие более 5 тысяч волонтеров из 67 стран мира.

11 октября в Сочи прибыли первые гости и участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Всего международными авиарейсами в аэропорт Сочи планируют прибыть более полутора тысяч гостей и участников форума. В пиковые дни воздушная гавань готовится обслуживать до 9 тысяч человек.