Жизнь

СМИ: Матильда хочет разорить Сергея Шнурова, отсудив у него 90% имущества

СМИ: Матильда хочет разорить Сергея Шнурова, отсудив у него 90% имущества

Весной Сергей Шнуров неожиданно объявил о разводе с супругой Матильдой после 8 лет совместной жизни. Как выяснилось, жена музыканта намерена отсудить у него 90% имущества, сообщает "Собеседник".

По слухам, Матильда закрутила роман с состоятельным московским банкиром, что и стало причиной ее развода с Сергеем Шнуровым. При этом инициатором расставания стала супруга музыканта.

Матильда уже подготовила все необходимые документы на развод. Согласно им, светской львице должно отойти 90% состояния Сергея Шнурова, в том числе деньги коллектива "Ленинград" и банковские счета.

Лидер группы "Ленинград", заработавший за минувший год $13,9 млн, попал на вторую строчку рейтинга Forbes самых богатых российских знаменитостей. Свои деньги Шнуров вкладывает в недвижимость - в частности, в петербургском доме 1916 года у него есть квартира, оцениваемая в 20 миллионов рублей.

В то же время за восемь лет брака Матильда обзавелась двумя квартирами в доме 1889 года за 35 млн рублей и недвижимостью напротив Летнего сада, приблизительная стоимость которой оценивается в 45 миллионов рублей. Также у светской львицы появились две мощные BMW и редкая Alpina B6, тогда как ее супруг стал обладателем Toyota Land Cruiser 200.

Как писал Ruposters Life, ранее любовник Матильды Шнуровой рассказал о ее секс-экспериментах.