Политика

CNN показал видео встречи Трампа с Агаларовым

CNN показал видео встречи Трампа с Агаларовым

Американский телеканал CNN показал кадры встречи Дональда Трампа с Арасом и Эмином Агаларовыми в 2013 году.

Неформальная встреча состоялась перед конкурсом "Мисс США", который прошел в июне 2013 года в Лас-Вегасе, штат Невада. На кадрах между российскими и американскими бизнесменами идет дружеское общение. В одном из эпизодов видео Трамп называет Араса и Эмина Агаларовых "самыми влиятельными и богатыми людьми" в России. Телеканал CNN подчеркивает, что эта запись - свидетельство теплых отношений Трампа и Агаларова. После этой встречи они вместе организовывали конкурс "Мисс Вселенная" в Москве.

Кроме того, на видео можно заметить Роба Голдстоуна - еще одного фигуранта скандала вокруг компромата на Хиллари Клинтон.

Ранее сын президента США Дональд Трамп-младший опубликовал переписку с Робом Голдстоуном, через которого Агаларов сообщил о наличии у российской стороны компромата на Хиллари Клинтон. Трампу-младшему предлагали предоставить эти сведения во время предвыборной кампании в 2016 году в знак поддержки его отца. Состоялась встреча с адвокатом Натальей Весельницкой. Однако Трамп-младший назвал ее пустой тратой времени, потому как Весельницкая не сказала ничего существенного. Сама адвокат подтвердила факт встречи и добавила, что от нее требовали сведений, которых у нее не было.