Жизнь

Регулярный секс способен подавлять чувство голода - ученые

Регулярный секс способен подавлять чувство голода - ученые

Как показали последние исследования, регулярный секс действительно подавляет чувство голода. Об этом заявили ученые из Йоркского университета, сообщает Daily Mail.

Для своего нового исследования ученые опросили группу добровольцев, возраст которых варьировался от 27 до 50 лет. Респонденты заполнили анкету о своих привычках в питании и образе жизни. Кроме того, участники эксперимента должны были сдать анализ крови на гормоны.

Как известно, занятия сексом позволяют сжигать примерно 100 калорий в час. Однако в ходе нового исследования выяснилось, что после сексуального контакта выделяется гормон окситоцин, существенно снижающий аппетит человека и вызывающий у партнеров чувство привязанности и доверия.

Окситоцин способен не просто сдерживать человека от переедания - этот гормон помогает побороть тягу к сладостям, свойственную многим людям, страдающим лишним весом. Как выяснилось, у многих из них любовь к сладкому передается на генетическом уровне. Порочное пристрастие может объясняться низким содержанием окситоцина в крови.

Ранее Ruposters Life писал, что мужчины, регулярно занимающиеся сексом, живут гораздо дольше тех, чья интимная жизнь менее активна. По мнению специалистов, причина этого кроется в том, что регулярные половые контакты способствуют снижению риска целого ряда серьезных проблем со здоровьем, включая болезни сердечно-сосудистой системы и диабет.