Политика

Путин объявил о неизбежности восстановления отношений с Украиной

Путин объявил о неизбежности восстановления отношений с Украиной

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир" выразил уверенность в восстановлении отношений с Украиной.

"Неизбежно, что мы восстановим наши отношения. Новое руководство [Украины], надеюсь, сможет действовать энергично и в направлении восстановления отношений между Украиной и Россией, и в направлении решения внутренних проблем", - сказал российский лидер, назвав россиян и украинцев "одним народом".

Он также выразил надежду на то, что новая украинская власть не станет использовать русофобские идеи для оправдания внутренних проблем в стране.

Как заметил Путин, прошлые представители элиты Украины зачастую ставили основной целью своей деятельности личное обогащение за счет украинского народа, с последующим выводом денег за границу.

"От этого у них [прежних политических элит] и такая любовь к Западу, я думаю. Но новое руководство, надеюсь, лишено таких ограничений и чувствует себя свободно, полагаясь на доверие, которое было оказано народом Украины", - подчеркнул президент РФ.

Как сообщал Ruposters, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, как Киев заставит Москву начать переговоры о принадлежности Крыма.