Общество

Врач сборной России рассказал об отношении допинг-офицеров к россиянам на ЧЕ-2016

Врач сборной России рассказал об отношении допинг-офицеров к россиянам на ЧЕ-2016

Врач сборной России Эдуард Безуглов в интервью "Чемпионату" рассказал об усиленных проверках российской команды на Чемпионате Европы и сравнил отношение допинг-офицеров к россиянам и другим футболистам.

По словам Безуглова, все команды находятся под контролем антидопинга, однако если российская команда сдавала допинг-контроль четыре раза, то англичане не сдавали его вообще.

"Сколько раз Англия сдавала допинг-контроль? Английская пресса ведь знает все. Получается, не сдавали. Мы сдавали четыре раза, а англичане не сдавали. Нас проверяли за два дня до матча, решили ускорить нам восстановление", - рассказал он.

Врач также сообщил о визитах допинг-офицеров в раннее время. По его словам, количество проб стало "запредельным" для российской сборной.

"Приезжают в 7 утра, иногда рекорд устанавливают — в 6:30 даже. Сборная России в таких вещах замечена не была за всю историю... Если информация является причиной, чтобы в 6:30 к нам приезжать, мы к этому готовы. Как говорится, не дождетесь", - заключил медик.

В начале июня Ruposters приводил статью заместителя главного редактора издания "Чемпионат" Евгения Слюсаренко - журналист предположил, что Россию лишат права проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году с помощью пяти шагов.