Общество

Борец Носов призвал наказать Пятницкого за "пьяные понты" на его дне рождения

Борец Носов призвал наказать Пятницкого за "пьяные понты" на его дне рождения

Дзюдоист, бывший депутат Госдумы Дмитрий Носов выступил за адекватное наказание в отношении его друга правозащитника Павла Пятницкого, устроившего стрельбу из травматического пистолета во время празднования дня рождения спортсмена.

Как писал Ruposters, этой ночью Пятницкий повздорил с одним из гостей кафе, где состоялось мероприятие, угрожал тому травматическим пистолетом и даже произвел 8 выстрелов в воздух, после чего был доставлен в отдел полиции. В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" Носов заявил, что Пятницкий выпивал, однако не был смертельно пьян.

"Он не злодей, кому-то причинить специально вред он вряд ли может. Скорее всего это просто какая-то глупость, за которую Павел должен понести предусмотренное законом наказание. У меня версия, что это были пьяные, глупые понты. Выстрелы в воздух – как мы это видим на кавказских свадьбах. За эту глупость, я считаю, Павел должен ответить в соответствии с законом", — сказал Носов.

Он добавил, что Пятницкий "не подлец и не преступник", а лишь крайне эмоциональный человек, что даже помогает ему в работе.

"Павел — правдоруб. Где-то горячий, вспыльчивый, когда он считает, что он прав. Он по-настоящему переживает за людей, готов биться и бодаться. Его проблема, что он не может промолчать там, где надо", — отметил дзюдоист.

Полиция по результатам проверки возбудила в отношении Пятницкого уголовное дело по статье о хулиганстве.