Общество

Правозащитник Пятницкий устроил стрельбу на дне рождения экс-депутата Носова

Правозащитник Пятницкий устроил стрельбу на дне рождения экс-депутата Носова

Член Общественной наблюдательной комиссии Павел Пятницкий стал участником конфликта со стрельбой на мероприятии по случаю дня рождения его друга экс-депутата Госдумы Дмитрия Носова, пишет МК.

Инцидент произошел 12 апреля в кальянной на Цветном бульваре в Москве. Правозащитник приехал к заведению около 20 часов на своем Ford Mondeo с водителем и отдыхал в заведении примерно до часа ночи.

Гости кафе выпивали, и с одним из них у Пятницкого произошел конфликт — ему не понравилось, как незнакомец с ним общался и что снимал его на телефон. Правозащитник достал травматический пистолет, оформленный на его имя, и стал угрожать оппоненту. Уже на улице он произвел несколько выстрелов в воздух, затем вернулся к автомобилю и убрал оружие в багажник, после чего вернулся в кафе.

Спустя некоторое время водитель Пятницкого пошел в туалет, находящийся в заведении, а по возвращении увидел у машины сотрудников полиции, осматривающих ее с фонариками. Полицейские обнаружили на асфальте 8 гильз — 5 у входа в кафе и 3 возле автомобиля.

Пятницкий добровольно вышел к полицейским, сдал им оружие и проследовал с ними в отдел по Тверскому району. Туда же прибыли четверо его коллег по ОНК. МВД проводит проверку по факту произошедшего.