Политика

Украина упрекнула Францию и Германию за сотрудничество с Россией

Украина упрекнула Францию и Германию за сотрудничество с Россией

Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов упрекнул французские и немецкие власти из-за их сотрудничества с Россией.

Телеканал NewsOne приводит его слова, сказанные в ходе Киевского форума по безопасности. Глава СНБО в очередной раз похвастался "сдерживанием агрессора" и призвал делать это совместно.

"Я ещё раз обращаюсь к нашим партнерам, которые присутствуют в этом зале: санкции - это не подарок для Украины, это не уступки Украине, это наша совместная с вами безопасность, это элементарные меры, чтобы сдерживать агрессора, и двойных стандартов в этом вопросе быть не может", - сказал он.

Ранее Германия одобрила строительство газопровода "Северный поток-2" на своей территории, что вызвало ожесточенные протесты на Украине - ранее там пригрозили арестовать акции проекта в Европе, затем призвали США к новым санкциям и приняли постановление с призывом к миру запретить строительство газопровода. В Евросоюзе ответили, что не собираются вводить санкции.