Жизнь

Козловский: Мне тревожно за свое будущее в России

Козловский: Мне тревожно за свое будущее в России

Посетовавший неделю назад на злобу и ненависть россиян Данила Козловский дал откровенное интервью порталу Meduza*. В нем популярный актер признался, что тревожится за свое будущее на родине.

Накануне Данила Козловский презентовал в Москве спортивную драму "Тренер", который многие пользователи сети раскритиковали еще до официальной премьеры, немало расстроив автора картины. "В России, сука, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: "Ну что у вас за жизнь-то такая херовая, что в вас столько злобы. И главное, какие все смелые", - пожаловался Козловский Sports.ru.

В своем новом интервью Козловский признался, что он сочувствует режиссеру Кириллу Серебренникову и не верит в его виновность. Также актер ответил на вопрос собеседника о том, боится ли он за себя и свое будущее в России.

"Тревожно, конечно. Бояться, к счастью, пока не боюсь. Все-таки для этого нет повода. Но я же не маленький мальчик, я где-то это уже видел, где-то об этом уже читал. Под словом "где-то" я подразумеваю вполне конкретные примеры. Я не могу об этом не думать, не соединять, не домысливать, не фантазировать. И это меня не успокаивает", - заявил Козловский.

Кроме того, актер пожаловался, что ощущает недостаток свободы слова и свободы определения сексуальной ориентации в России. Козловский призвал бороться с агрессией и гомофобией в обществе. При этом артист отметил, что считает себя патриотом.

"Я люблю свою страну. Я люблю свой народ — простите за этот пафос. Я русский, я горжусь тем, что я русский. Я горжусь тем, что я говорю на этом языке. Я вижу, в каком мире мы сегодня живем, понимаю весь контекст и никуда уезжать, эмигрировать я не хочу. Я хочу быть полезным своей земле", - сказал Козловский.

Как писал Ruposters Life, ранее Пореченков поддержал пожаловавшегося на злых россиян Козловского.

  • * Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность данной организации в России