Политика

Соратники Навального подали в суд на родственника Касьянова

Соратники Навального подали в суд на родственника Касьянова

Жители подмосковной Барвихи совместно со сторонниками Алексея Навального*** подали в суд на родственника Михаила Касьянова, Тимофея Клиновского. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией* Иван Жданов****.

“Сейчас я участвую в кампании в Барвихе и прикладываю большие силы для агитации там. Так получилось, что основные жалобы избирателей в Барвихе связаны с действиями родственника Касьянова Тимофея Клиновского. Мы подали на Клиновского в суд по поводу незаконного захвата земель на территории Барвихинского сельского поселения”, - пишет юрист.

Жданов также отметил, что несмотря на то, что глава партии "Парнас" Касьянов оставляет впечатление умного человека, с его лидерством в списке Демкоалиции на выборах Госдуму трудно согласиться. 

“Хочу сообщить о том, что принял решение снять свою кандидатуру с праймериз Демократической коалиции. Я поддерживаю идею прямой демократии, и льгота на первое место для Михаила Михайловича меня не устраивает”, - пишет Жданов. 

Ранее о своем желании покинуть праймериз Демкоалиции заявил Илья Яшин****, которого не устроила реакция Михаила Касьянова на документальный фильм, показанный 1 апреля на канале НТВ. 

Как сообщал Ruposters, Тимофей Клиновский, глава компании "Агрокомплекс "Горки-2", приходится сватом Михаилу Касьянову - дочь политика состоит в браке с его сыном Андреем. Клиновский владеет крупными участками земли вдоль Рублево-Успенского шоссе, поэтому местные жители Барвихи называют его “серым кардиналом” - без его участия не проходит ни одна серьезная сделка с землей в Одинцовском районе. 

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга