Деньги

"ВТБ Казахстан" начал выпускать карты "Мир"

"ВТБ Казахстан" начал выпускать карты "Мир"
«ВТБ Казахстан» начал выпускать карты «Мир»

Дочерний банк ВТБ в Казахстане приступил к выпуску карт российской платежной системы "Мир". В декабре прошлого года банк запустил регистрацию цифровых карт, а теперь выдает их в пластике.

"Карта станет незаменимой для людей, отправляющихся в Россию для учебы, работы или по личным целям. Ведь благодаря ей вы всегда сможете расплатиться за покупки и снять деньги", - сообщили в ВТБ.

Дочерняя организация российского банка обслуживает как собственные карты "Мир", так и иностранные. Пользователи смогут снимать средства без ограничений по числу операций.

Пополнить карту можно через устройства самообслуживания и кассы банка, терминалы QIWI и Yurta, со своего расчетного счета в VTB KZ Online, переводом с другой карты "Мир" или счета в другом банке по реквизитам. Клиенты смогут получать переводы с таких карт из любого иностранного банка, оформлять онлайн-покупки в российских сервисах, проводить платежи в мобильном приложении VTB KZ Online.

В начале декабря стало известно, что управление по контролю за иностранными активами при Минфине США (OFAC) разрешило банкам Казахстана проводить операции по российским картам "Мир". Банки республики перестали принимать карты российской платежной системы в сентябре.