Жизнь

"Не дай бог, если обидят инвалида": Кобзон выступил против участия Самойловой в Евровидении

"Не дай бог, если обидят инвалида": Кобзон выступил против участия Самойловой в Евровидении

Иосиф Кобзон выступил против участия в "Евровидения" российской певицы Юлии Самойловой, с детства передвигающаяся на инвалидной коляске, сообщает РИА Новости. О том, что артистка будет представлять Россию на грядущем международном конкурсе в Киеве, стало известно накануне вечером.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Иосиф Кобзон заявил, что он не рекомендовал бы Юлии Самойловой участвовать в "Евровидении". "Хорошо, что Юлия преодолела себя, психологически преодолела свою болезнь и поет. Она умница, но участвовать в этом коммерческо-политическом шоу я бы ей не рекомендовал", - отметил народный артист России.

Певец выразил обеспокоенность, что девушку могут "обидеть" на Украине. "Я против того, чтобы наши исполнители участвовали в этом конкурсе. Это неправильно. Не дай бог, если обидят инвалида, - это будет вопиющее безобразие. Меня это волнует, я категорически против нашего участия", - сказал Кобзон.

Напомним, некоторое время назад Кобзон вслед за Милоновым выступил за бойкот "Евровидения". "Я согласен с тем, чтобы мы не участвовали в Евровидении, чтобы не давать возможность русофобствовать в Украине", - сказал тогда народный артист.

Сама Самойлова заявила, что ее совершенно не волнует, как украинцы будут принимать российскую делегацию в Киеве. "Я даже не думаю об этом, мне это не важно. Я вне политики, я просто счастлива, что сбылась моя мечта", - отметила девушка Life.ru.

Как писал ранее Ruposters Life, участница “Евровидения” от России Юлия Самойлова рассказала, как стала инвалидом в детстве. Певица, которую российский зритель уже мог ранее видеть на открытии Олимпиады-2014 в Сочи, исполнит на грядущем "Евровидении" композицию Flame Is Burning. Финал международного песенного конкурса пройдет в Киеве 13 мая.