Общество

Губернатору Сахалина Хорошавину предъявили обвинение

Губернатору Сахалина Хорошавину предъявили обвинение

Обвинение в получении взятки размером 5,6 миллиона долларов предъявил губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину Следственный комитет. Соучастнику чиновника Андрею Икрамову инкриминируют посредничество во взяточничестве.

“Отмечу, что официальный совокупный доход семьи губернатора за последние четыре года, в течение которых и приобреталась основная масса объектов недвижимости, не превышает 50 миллионов рублей, однако стоимость этой недвижимости и изъятых ценностей многократно превышает указанную сумму. Одна из версий происхождения такого богатства - откаты от предприятий и организаций, поставленные в регионе “на поток”, - цитирует слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина РИА Новости.

“После задержания Хорошавина в адрес следствия поступает значительное количество обращений о его незаконной деятельности на посту губернатора Сахалинской области, которые в настоящее время следствием проверяются”, - добавил Маркин.

Напомним, сахалинский губернатор был задержан после проведения обысков в его кабинетах и квартире. После задержания появилась информация, что у Хорошавина изъяли миллиард рулей наличными.