Политика

Премьер Словакии не одобряет продления антироссийских санкций

Премьер Словакии не одобряет продления антироссийских санкций

Продление санкций против России, как и введение новых, не будет способствовать укреплению перемирия на Донбассе - заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Политик высказал свою точку зрения в Праге - сообщает Reuters.

Напомним, ранее против принятия новых антироссийских санкций выступила также Греция.

“По соглашению с нашими партнерами и по нашему предложению Европейский Союз 29 января 2015 года решил не принимать отраслевых санкций, которые предусматривали структуры Европейского союза. Сегодня мы продолжаем избегать отраслевых санкций. Другие виды санкций были приняты до того, как мы пришли к власти”, - заявил по этому поводу глава МИД Греции Никос Котзиас.

Министерство иностранных дел РФ назвало планы по введению новых санкций попыткой сорвать мирное урегулирование на Донбассе.

“Мы обратили внимание на примечательное обстоятельство. Как только появляются признаки мирного урегулирования острого кризиса на Украине, так в Вашингтоне, который приложил руку к прошлогоднему государственному перевороту в Киеве, снова начинают раскачивать ситуацию”, - прокомментировал ситуацию официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.