Общество

В Бразилии предложили открыть фарм-клуб ЦСКА

В Бразилии предложили открыть фарм-клуб ЦСКА
В Бразилии предложили открыть фарм-клуб ЦСКА

В Рио-де-Жанейро в ближайшие годы может появиться клуб-партнер (фарм-клуб) московского ЦСКА. Об этом в интервью порталу Meta*ratings рассказал Эвандро Феррейра, агент экс-нападающего "армейцев" Вагнера Лава.

"У нас с Вагнером есть общая идея о создании проекта ЦСКА в Бразилии. Под проектом я подразумеваю создание клуба в Рио-де-Жанейро, который бы стал партнером красно-синих, развивал потенциал молодых футболистов, поставлял бы их в Москву. Этим ЦСКА сэкономили бы миллионы. Мы пока не обращались к руководству с таким предложением, но, думаю, наша идея может заинтересовать ЦСКА", – заявил представитель футболиста.

Вагнер Лав играл за ЦСКА с 2004 по 2013 год. В футболке "армейцев" форвард вышел в 259 матчах, забив 124 гола и отдав 53 голевых передачи. Будучи игроком столичного клуба, бразилец выиграл Кубок УЕФА (Лигу Европы), трижды – Чемпионат России, шесть раз – Кубок России.

Ранее главный тренер "Факела" Дмитрий Пятибратов рассказал, как сделать футбольный клуб из Воронежа самым популярным в мире. Специалист предложил включить в состав команды Артема Дзюбу и Криштиану Роналду.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России