Общество

В камчатском минкульте заступились за назвавшего зрителей быдлом актера

В камчатском минкульте заступились за назвавшего зрителей быдлом актера

Представитель министерства культуры Камчатского края в беседе с РИА Новости выразил поддержку актеру Андрею Гайдуляну, который ранее пристыдил зрителей в Петропавловске-Камчатском за неподобающее поведение.

"Дискуссия, развернувшаяся вокруг инцидента с конфликтом, возникшим между Андреем Гайдуляном и некоторыми зрителями в ходе спектакля, вскрывает проблему, которая географически Камчаткой не замыкается и которая административным воздействием не решаема, потому что здесь уже встает вопрос совести", - отметил собеседник.

По его словам, обсуждение таких ситуаций полезно для общества.

"Они заставляют людей задумываться о вопросах воспитания и этики", — добавил представитель камчатского минкульта.

Ранее организатор мероприятия, директор "Камчатского концертно-филармонического объединения" Александр Красноносеньких объяснил, что несколько зрителей в антракте перебрали с алкоголем.

"Актер сделал им замечание и все на этом закончилось. К счастью, полицию вызывать не пришлось", - отметил он.

В защиту Гайдуляна выступила также его коллега по сериалу "Универ" Мария Кожевникова, указавшая на неприемлемость столь неуважительного поведения.

Как писал Ruposters, Гайдулян после завершения спектакля "Мурлин Мурло, или Все женщины хотят любви" в Петропавловске-Камчатском отчитал зрителей, назвав их поведение "свинским".

"Я хочу сказать, что такого отвратительного отношения аудитории я не видел за все время игры этого спектакля. Чтобы кричали люди из зала во время реплики! Это свинство. И вот это слово "быдло" там написано. Так нельзя. Это просто отвратительно! Второй акт просто невозможно было играть…", - сказал артист.

На опубликованных кадрах видно, что зрители действительно перебивали актера, комментируя каждую его реплику, а также ходили по залу, смеялись и разговаривали друг с другом. По оценкам Красноносеньких, их было около 10 человек.