Общество

Полузащитник "Спартака" призвал не делать поспешных выводов по делу Кокорина и Мамаева

Полузащитник "Спартака" призвал не делать поспешных выводов по делу Кокорина и Мамаева

Полузащитник московского "Спартака" Александр Самедов высказался по поводу скандального уголовного дела в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Самедов написал в Instagram, что знаком с футболистами "не один год" и знает их не только как профессионалов, но и как людей.

"Должна быть очень веская причина, чтобы парни так поступили. То, что случилось и то, что происходит сейчас, выходит за разумные пределы", - заявил он.

По словам Самедова, не следует делать поспешных выводов. "Правосудие и линчевание стоят по разные стороны!" - заключил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Произошедшая ситуация с ребятами поражает до глубины души. Мы знаем их не один год. Я знаю их и как профессионалов, и как людей. Должна быть очень веская причина, чтобы парни так поступили. То, что случилось и то, что происходит сейчас, выходит за разумные пределы. Давайте не будем делать поспешных выводов. Правосудие и линчевание стоят по разные стороны!
Публикация от Александр Самедов (@19samedov84)

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения. Полиция возбудила уголовное дело о побоях. За два часа до этого Мамаев и Кокорин избили водителя журналиста Первого канала Ольги Ушаковой. Оба хулигана арестованы на два месяца.

Представители футбольных клубов "Зенит" и "Краснодар" уже объявляли о планах расторгнуть контракты с футболистами. Соглашение Мамаева с краснодарским клубом может быть аннулировано уже на следующей неделе, в то время как "Зенит" уточнил, что сделает это только если Кокорин получит реальный срок.