Общество

На конкурс "Лидеры России" за 20 часов зарегистрировались около 20 тысяч человек

На конкурс "Лидеры России" за 20 часов зарегистрировались около 20 тысяч человек

Около 20 тысяч человек за первые 20 часов зарегистрировались на Всероссийский конкурс "Лидеры России", призванный выявить наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, передает ТАСС.

"Из 20 тысяч зарегистрировавшихся 12 136 подходят под формальные критерии отбора. Наибольший пик регистраций, как и предполагалось, пришелся на период с 20:00 до 22:00 мск 11 октября, когда о конкурсе объявляли центральные телеканалы. За это время зарегистрировано более 4 тысяч человек", - сообщили в ВШГУ РАНХиГС.

Порядка 40% зарегистрировавшихся относится к Центральному федеральному округу. Далее следуют Приволжский и Северо-Западный округа.

Как писал Ruposters, в среду первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко объявил о старте всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". 

Заявку на конкурс можно подать на сайте, который уже начал свою работу. Причем, по словам Кириенко, речь идет не только об управленцах в сфере государственной службы. "Это могут быть управленцы из частного бизнеса, из госкомпаний, из социальной сферы - директор школы или главврач больницы", - уточнил представитель АП. 

Единственное ограничение - возраст до 50 лет, гражданство РФ, опыт управленческой деятельности не менее пяти лет. Для граждан в возрасте до 35 лет достаточно управленческого опыта двух лет.