Общество

Журналист "МК" сообщила о нападении на дочь Федора Емельяненко

Журналист "МК" сообщила о нападении на дочь Федора Емельяненко

Обозреватель издания "Московский комсомолец", зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева сообщила о нападении на девятилетнюю дочь бойца MMA Федора Емельяненко. Агентство "Р-Спорт" позже подтвердило госпитализацию дочери спортсмена.

"На 9-летнюю дочь российского чемпиона мира Федора Емельяненко напали. Случилось это, по моей информации, еще 9 [октября]", - написала она.

Меркачева опубликовала ссылку на свою заметку на "Московском комсомольце", где не упоминается фамилия Емельяненко. Нападение на девочку произошло во время того, как она возвращалась из школы.

"Неожиданно на нее кто-то напал, причем, ударил в грудь, будто то в расчете на то, что травмы не будет видно, а вот сердце ребенка пострадает. Тем не менее она каким-то чудом дошла с портфелем до дома. Благо, что живет недалеко", - рассказал источник.

Сначала школьница ничего не рассказала родителям, однако потом ее начали мучить боли. В результате девочка попала в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии. Врачи поставили ей диагноз: ушиб грудной клетки и брюшной полости.

"Девочка не может описать тех, кто на нее напал. Но складывается впечатление, что она что-то скрывает. Возможно, ее запугали те, кто напал" - сообщили в правоохранительных органах.

Позже агентство "Р-спорт" официально подтвердило госпитализацию дочери Емельяненко, избитой неизвестным мужчиной, однако по данным этого СМИ, пострадавшей не 9, а 16 лет:

"У нас лежит девочка 16 лет, избита мужчиной, как сказал ее лечащий врач. Завтра, может быть, ее выпишем", – заявили агентству в Научно-исследовательском институте.

Федор Емельяненко с дочкой Машей

Инцидент по времени совпал с конфликтом вокруг детских боев на турнире ММА в Грозном

4 октября, в преддверии дня рождения главы Чечни, сыновья Кадырова участвовали в боях на турнире "Гран-при Ахмат-2016". Оба мальчика одержали победу. Емельяненко выступил с критикой мероприятия - он заявил, что проведенные бои не соответствуют действующим правилам безопасности и напомнил, что на подобные бои дети до 12 лет не допускаются в зал даже как зрители.

Чеченский боец Абдул-Керим Эдилов в ответ заявил, что реакция Емельяненко вызвана "завистью, отсутствием в числе почетных гостей и нетрезвым состоянием". Делимханов назвал Емельяненко "трусом", однако после требования Кадырова удалил свою публикацию.

В поддержку Емельяненко высказались депутат Госдумы и бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев, чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, экс-чемпион мира Григорий Дрозд, бывший боец смешанного стиля Олег Тактаров, бывший чемпион мира Руслан Проводников, а также украинский боец Никита Крылов, который вызвал на бой Эдилова.