Москва

Новый путепровод свяжет три района северо-востока Москвы – Сергей Собянин

Новый путепровод свяжет три района северо-востока Москвы – Сергей Собянин
Новый путепровод свяжет три района северо-востока Москвы – Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о строящемся путепроводе на северо-востоке мегаполиса. Он пройдёт через пути Ярославского направления МЖД и соединит Бабушкинский, Лосиноостровский и Ярославский районы.

"Длина сооружения составит 370 метров – от Анадырского до Хибинского проезда. Новый путепровод спроектирован в форме подковы: так мы сохраняем важные объекты – пешеходный мост через железную дорогу, здание поликлиники – объект культурного наследия и храм святителя Макария", – пояснил градоначальник.

Цель проекта – создать новую связку между Ярославским и Дмитровским шоссе. Кроме того, территория вокруг будет благоустроена и озеленена. Работы только начинаются, сейчас на месте будущего путепровода прокладывают временные дороги и готовят саму стройплощадку.

Проект нового путепровода через пути Ярославского направления МЖД
Проект нового путепровода через пути Ярославского направления МЖД

Как будет выглядеть транспортная инфраструктура Москвы в ближайшем и отдалённом будущем, можно увидеть на площадках проекта "Территория будущего". Так, на выставке "Та самая Москва" показывают, как изменится Ленинградский вокзал.

Накануне Ruposters сообщал о том, что в Покровском-Стрешнево завершили основной этап благоустройства набережной – теперь её общая протяжённость составляет 1,5 км. Речь идёт о территории у нового ЖК на месте бывшего Тушинского аэродрома.