Политика

Тренер сборной по гандболу: "Россию будут долбить до конца ЧМ-2018, вот увидите"

Тренер сборной по гандболу: "Россию будут долбить до конца ЧМ-2018, вот увидите"

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал допинговый скандал, заявив, что российских спортсменов будут "долбить" вплоть до окончания чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Поначалу спортсмены из других стран косились на нас тихонечко. Но теперь постепенно привыкли к России. У нас от команды отрезали половину, и все равно на стеночке в штабе висят грамоты, все новые появляются. Потихоньку идем, идем, идем. Заварили эту кашу, естественно, не зря", - сказал тренер.

Трефилов также выразил уверенность, что допинговый скандал является "политическим заказом".

"Долбить нас будут вплоть до окончания ЧМ-2018, вот увидите. Что касается МОК, то я удивлен одним. Все говорили, есть презумпция невиновности, права человека. Но у России человек двадцать-тридцать отцепили с нарушением этих прав", - добавил он.

Тренер подчеркнул, что спортсменам было "очень тяжело" готовиться к Олимпиаде в Рио, ведь они не знали, поедут ли на соревнования.

Ранее Трефилов рассказал, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) перед стартом летних Олимпийских игр тестирует российских спортсменов ежедневно и в большом количестве. "Нас каждый день "трясут". Из WADA берут утром четверых на допинг-пробу, а потом в 9-10 приходят и еще двоих забирают. Это называется - все время не оставлять в покое. Вот это очень плохо. Вчера в семь утра пробы сдавали 20 российских спортсменов - волейболисты, ватерполистки, гимнасты, наших четыре игрока и всего 3-4 человека из других стран. И сегодня опять такой же расклад", - сообщил он.

Ruposters писал, что синхронистка Александра Пацкевич рассказала об "ужасном" отношении к российским спортсменам на Олимпиаде в Рио. По ее словам, их освистывают, демонстративно отказываются поздравлять на пьедестале, не подходят, чтобы пожать им руку.