Политика

В США сообщили о сдавшихся уханьских ученых, дающих показания против властей Китая

В США сообщили о сдавшихся уханьских ученых, дающих показания против властей Китая

Экс-советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Стив Бэннон заявил, что в Соединенные Штаты прибыли ученые из Китая, работавшие в одной из лабораторий Уханя.

Как сообщает The Daily Mirror, специалисты должны помочь американцам подготовить обвинение против китайских властей. Ученые начали мигрировать еще с середины февраля, утверждает Бэннон.

"Они не дают комментариев СМИ, но это люди из лаборатории в Ухане и других учреждений, прибывшие на Запад и передающие доказательства вины Компартии Китая... Думаю, люди будут в шоке", – сказал он.

У спецслужб уже имеются убедительные доказательства того, что официальный Пекин виновен в распространении коронавирусной инфекции, добавил бывший советник. Идет ли речь о намеренном создании вируса или же о непринятии необходимых мер по его обузданию, не сообщается.

Ruposters писал, что ранее перебравшаяся в США вирусолог из Гонконга Ли-Мэн Янь утверждает: китайские власти были осведомлены об опасности коронавируса задолго до признания этого факта на официальном уровне.