Общество

В московском Доме музыки отменили творческий вечер Владимира Познера

В московском Доме музыки отменили творческий вечер Владимира Познера
В московском Доме музыки отменили творческий вечер Владимира Познера

В Москве отменили творческий вечер телеведущего Владимира Познера. Мероприятие должно было состояться в Доме музыки, однако на сайте учреждения появилось сообщение о его отмене. Творческий вечер был намечен на 8 апреля. До 17 апреля включительно можно будет возвратить средства, потраченные на билеты. Возврат осуществляется через кассу и сайт.

"Уважаемые зрители, мероприятие, ранее перенесенное с 26 ноября 2022 года, отменено", - говорится в уведомлении.

Предполагались две части мероприятия: монолог и ответы на вопросы зрителей. В афише говорилось, что "в Доме музыки один из самых уважаемых журналистов и писателей Владимир Познер поделится мнением по актуальным вопросам современности со своими зрителями". При этом не Познер выступал организатором мероприятия, а ООО "МСМ".

Познер - обладатель советских наград, высшей журналистской награды "Золотое перо", "Легенда отечественной журналистики". Недавно он раскритиковал работу российских коллег, признавшись, что испытывает стыд за них:

"Мне очень стыдно за представителей моей профессии в РФ, мне стыдно за то, что они делают, за ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то многие журналисты туда попадут".

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир напомнил, что Познер и сам называл себя "старым пропагандистом". Слова Познера о том, что такие журналисты попадают в ад, Шафир счел неэтичными.