Общество

Собянин надеется, что тренд на улучшение ситуации с коронавирусом в Москве сохранится

Собянин надеется, что тренд на улучшение ситуации с коронавирусом в Москве сохранится

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 1" отметил улучшение ситуации с коронавирусом в столице и выразил надежду на сохранение этого тренда.

Судя по тому, что происходит, по динамике, по количеству переболевших, возможности вакцинироваться (что очень важно), я надеюсь, что тренд на улучшение ситуации сохранится.

Градоначальник считает, что даже если в городе произойдет новая вспышка инфекции, она не будет иметь прежних последствий.

Если даже какой-то и будет всплеск, то он не будет критичным, и мы его переживем и дальше будем выходить из пандемии, заниматься привычными делами и вести привычный образ жизни.

По данным оперштаба, за минувшие сутки в Москве выявили 2 040 случаев заражения коронавирусом, тогда как выздоровели 3 558 человек. Общее число вылечившихся в городе с начала эпидемии составило 861 916 человек.

Как писал Ruposters, ранее в мэрии Москвы объявили о сокращении почти 5 тыс. ковид-коек и возвращении к плановой работе двух стационаров, использовавшихся только для приема коронавирусных пациентов.