Общество

Неоднократно судимый участник банкета тюменских следователей объяснил выкрики "Жизнь ворам!"

Неоднократно судимый участник банкета тюменских следователей объяснил выкрики "Жизнь ворам!"

Участник банкета с высокопоставленными сотрудниками правоохранительных органов в Тюмени Денис Девкин, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, объяснил свои выкрики "Жизнь ворам" и "АУЕ**".

"В прошлые выходные я был в кафе, где был в нетрезвом состоянии. Увидел, что рядом отмечают какой-то праздник знакомые сотрудники правоохранительных органов, подошел к ним и поздравил. После чего снял видео для Instagram. Я вел себя немного неадекватно, затем начал нести всякие глупости, меня попросили удалиться. Прошу простить меня и приношу извинения, мои лозунги были сказаны в шутку", - написал Девкин в соцсетях.

Денис Девкин руководит охранным агентством "Туман". Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу.

Скандальная запись сделана 7 февраля в ресторане грузинской кухни "СаЛобио". На видео попали начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Тюменской области Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь СУ СК РФ по Тюменской области Рафик Аглиулин. Следственный комитет организовал служебную проверку видеоролика. При этом в прокуратуре Тюменской области сообщили, что "на видео нет действующих сотрудников надзорного органа".

* экстремистская организация, запрещенная на территории России

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России