Общество

Экипаж ДПС отстранили от сопровождения кортежа губернатора Владимирской области

Экипаж ДПС отстранили от сопровождения кортежа губернатора Владимирской области

Руководство УМВД по Владимирской области отстранило экипаж ДПС от сопровождения машины губернатора Владимира Сипягина после попавшего на видео инцидента с опасным поведением на дороге и хамским отношением к другим участникам движения, сообщается на сайте министерства.

Ведомство назначило служебную проверку и отстранило экипаж ДПС, который допустил "дерзкие маневры" при сопровождении машины губернатора Владимира Сипягина.

"По факту опубликованного 11 февраля на ряде интернет-ресурсов видео с участием сотрудников Госавтоинспекции начальником УМВД России по Владимирской области генерал-майором полиции В. П. Кукушкиным назначено проведение служебной проверки в целях установления всех обстоятельств инцидента. В настоящее время экипаж ДПС, осуществлявший сопровождение, отстранен от выполнения данных обязанностей", - говорится в заявлении.

Сотрудники полиции также проверят версия о возможном давлении на сотрудников ГИБДД со стороны пассажиров сопровождаемого автомобиля.

"Если по результатам проверки в действиях сотрудников будут выявлены нарушения, к виновным будут применены меры дисциплинарного воздействия", - отмечается в сообщении.

Ранее житель Владимирской области опубликовал видео, на которое попали опасные маневры, совершенные кортежем губернатора Владимира Сипягина. Видео с конфликтом на дороге снято 7 февраля на трассе M-11 по дороге в Нижний Новгород.

"Это не совсем законно по той причине, что губернатор не относится к категории лиц, которым предоставляется государственная охрана. Какой-либо кортеж положен в крайне ограниченных случаях - например, если он спешит на место стихийного бедствия, в случае чрезвычайной ситуации", - пояснил РЕН ТВ автоюрист Сергей Радько. Он подчеркнул, что сопровождение по рабочим и другим делам является незаконным.