Общество

Василия Уткина отстранили от работы на "Матч ТВ"

Василия Уткина отстранили от работы на "Матч ТВ"

Известный футбольный комментатор Василий Уткин во время конференции с болельщиками заявил, что руководство телеканала "Матч ТВ" отстранило его от работы в эфире. О причинах такого решения Уткин говорить отказался.

Один из пользователей поинтересовался у телекомментатора, почему он в последнее время не комментирует матчи испанского чемпионата. В ответ Уткин заявил, что не появляется в эфире по решению руководства "Матч ТВ".

"Я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю. Вообще я комментирую тот матч, на который назначен. А в остальном — я на матчи не прошусь, разве что иногда", - заявил журналист. 

Кроме того, Уткин признал, что работа на "Матч ТВ" не приносит ему радостных эмоций. 

"В остальном стоит признать, что пока не случилось дня (или эфира), когда я был бы счастлив на «Матч ТВ». Разумеется, это сугубо моя личная проблема", - уточнил комментатор. 

Началу работы Уткина на "Матч ТВ" предшествовал громкий скандал между ним и генеральным продюсером телеканала Тиной Канделаки. После обмена личными и профессиональными претензиями конфликт был улажен, а Уткин подписал контракт с новыми спортивным СМИ. 

Во время работы на телеканале Уткин, помимо участия в различных программах, запомнился зрителям странным поведением во время матча Лиги чемпионов, который он комментировал. Позже журналист списал свои многозначительные реплики в ходе игры на недомогание. 

Ранее от работы на "Матч ТВ" был отстранен телекомментатор Алексей Андронов, который резко высказался в отношении сторонников Русского мира после опубликованной подборки его политических высказываний. В этой же подборке упоминались заявления Василия Уткина, который резко критиковал действующую российскую власть. Связано ли отстранение Уткина от работы на "Матч ТВ" с публикацией его цитат - не сообщается.