Общество

YouTube отказался от публичного показа дизлайков к видео

YouTube отказался от публичного показа дизлайков к видео

Видеохостинг YouTube больше не будет показывать на своей платформе сведения о количестве дизлайков к видеороликам. По словам представителей компании, это поможет защитить мелких авторов от буллинга и "поспособствует уважительному взаимодействию между зрителями и создателями".

Отметки будут видны только авторам видео. Во время тестирования новой функции люди с меньшей вероятностью ставили минусы в качестве акта агрессии против блогера, отметили разработчики. Однако негатив в отношении владельцев клипов не нивелируется полностью, так как сама система оценок все еще сохраняется.

Лайки служат для настройки рекомендаций алгоритма, который подстраивает под конкретного человека предлагаемые для просмотра ролики, заявили в компании. Но бытует мнение, что YouTube скрывает дизлайки, потому что самое негативно оцененное видео на хостинге — с итогами 2018 года от самой платформы.

Как писал Ruposters Life ранее, ролик, в котором сообщается, что хостинг перестанет показывать под контентом количество отметок "не нравится", был засыпан минусами от пользователей.